Как доказать наличие долгого прессинга в семье?

Можно ли добавить свидетелей в суд которые смогут подтвердить что на человека долгое время психологически влияли? Произошла ситуация такая что молодого человека очень долго родная мать унижала, принижала, в общем делала всё чтоб он от нее никуда не делся. В итоге он её в один из дней зарезал. Гос адвокат говорит что никак на суть дела не повлиять, и никаких свидетелей которые бы доказали что она постоянно его провоцировала суд даже слушать не будет. Правда ли это?

Балян Мушег Геворкович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Да, можно и нужно вызвать в суд свидетелей, которые могут дать показания о взаимоотношениях в семье. Суд будет изучать все обстоятельства имеющие отношение к делу.