Как вернуть деньги ?

Здравствуйте покупала электрическую плиту на вб пришла в пункт выдачи сказала что не хочу и сделайте отмену пожалуйста сотрудник якобы сделала потом я смотрю в приложение статус не поменялся я пошла на следующий день туда снова ) я пришла она говорит ой как хорошо что вы пришли я по ошибке вам не сделала отмену товара
Сфотографировала она эту печь нашли брак продавец одобрил заявку на возврат ,но по итогу прошло 16 дней ни денег ни ответов
Написала в чат поддержки на вб там оператор пишет мы видим что вам доставлен товар и по нему не было возврата ) подскажите пожалуйста что делать ? И вернут ли деньги назад ? Сумма 22000

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Уточните, а сам возврат товара фактически оформлен и осуществлён или плита так и находится в ПВЗ ВБ? Проверьте приложение на предмет корректного оформления возврата. Обратите внимание, что товар должен быть принят к возврату.

Денежные средства возвращает не маркетплейс, а продавец. Попробуйте связаться с продавцом. Это быстрее решит Вашу проблему.

Гость

31 августа когда сотрудник оформила брат статус заявки был одобрен после этого никакого движения не происходило

прошло 14 дней и статус заявки поменялся на «срок заявки истек»

Там было написано что товар нужно вернуть до 14 сентября

получается пункт выдачи не вернул товар на склад?

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Михайлович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.