Коллекторскому агенству была выплачена сумма долга по исполнительному листу (удерживали из зарплаты), они прислали справку об отсутствии задолженности. А сейчас пришёл новый исполнительный лист об индексации долга. В котором сумма индексации явно завышена. Что с этим можно сделать?
Здравствуйте. В праве такого понятия как индексация долга нет. Могу только предположить, что это они взыскали проценты, установленные договором за период с вынесения прошлого решения по дату фактического исполнения решения. В любом случае знакомьтесь с делом, отменяйте приказ, или заочное решение. Если отменят, ждите иск, проверяйте сами на сайте суда, чтоб в этот раз точно не пропустить
Надо же! Даже коллеги со мной согласились. Но, похоже и правда индексация. Вы получали определение? Вас вызывали в судебное заседание? Если не получали определение - то можете его обжаловать, восстановив пропущенный процессуальный срок. Такое я впервые вижу. Ни разу не сталкивался. Что они приняли на вооружение!!!
Ничего не получала, и никуда меня не вызывали. Но я живу в другом городе.. Читала про индексацию, редко ей кто пользуется на практике... Но найдя в интернете формулу посчитала, у меня сумма в районе 15000, у них 45000..Где искать правду? (((Видимо придётся платить... Денег на юристов у меня нет..
Обжаловать определение об индексации. Ссылаться на то, что копию заявления не получала, повестки из суда не получали, определение об индексации не получали. При этом сумма явно несоразмерна индексации... с приведением своего расчёта
Спасибо большое, попытаюсь!
Здравствуйте. Индексировать задолженность могут при длительном неисполнении судебного решения - обычная судебная практика. Действия такие же - возражения по сумме начисленной индексации, правоприменение другое.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Здравствуйте!
Если это исполнительный лист, то необходимо оспаривать решение суда, на основании которого он выдан. Если это судебный приказ, то направлять возражения на приказ Мировому судье
добрый день
надо разбираться. вероятно обман. долг не может индексироваться. максимум это могут быть проценты за не своевременное погашение долга.