Здравствуйте. Если я проживаю в другом городе( не по месту прописки) . Как мне подать на развод? Имеются не совершенно летние дети.
Здравствуйте. Если супруг отказывается от расторжения брака, или уклоняется от явки в ЗАГС, то только в судебном порядке. Если несовершеннолетние дети живут с Вами - то можете подать в суд по Вашему месту жительства. Иск подаётся по месту жительства, но презюмируется что местом жительства является адрес Вашей регистрации. Так что если Вы ходите подать в суд именно по месту где живёте - то тогда нужно доказать место жительства, например договором аренды жилья
Здравствуйте иск подается по месту жительства ответчика. Но если вы одновременно с иском о расторжении брака укажите взыскание алиментов на детей, то можете смело подавать иск по месту вашего проживания. Нужна будет помощь в составлении иска пишите в вацап
Здравствуйте, по общим правилам иск подается по месту жительства ответчика, но есть нюансы. Пишите в вотсап или звоните, могу помочь с разводом и алиментами