Как по новому закону 520,об амнистии для граждан Молдовы я могу вернутся на территорию РФ? Я въехал на территорию РФ 9 июня,пробыл 90 суток и выехал. Могу ли я въехать 1 октября не дожидаясь 180 суток?
Здравствуйте!
Кратко: нет. По безвизовому режиму для граждан Молдовы можно пребывать в РФ максимум 90 суток в любые 180 суток — если вы уже использовали 90 дней, въехать 1 октября нельзя, пока не «восстановится» 180‑дневный период, кроме случаев получения визы/разрешения. Нормы: Соглашение РФ–РМ о безвизовых поездках, Федеральный закон №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», КоАП РФ ст.18.8 (ответственность за нарушение).
У меня супруга гражданка РФ. В браке 13 лет. Возможно въехать не дожидаясь 180 суток?