Могут ли развести через госуслуги,если не совместный ребёнок и квартир?

Могут ли развести через госуслуги ребёнок не совместный,квартира взята в ипотеку в браке на брачном договоре?

Алексеева Виктория Иннокентьевна
Отвечает юрист

Добрый день! В настоящее время Вы можете подать заявление о расторжении брака через Госуслуги. Обязательное условие - это обоюдное согласие супругов. У Вас будет месяц, чтобы еще раз обдумать свое решение, затем хотя бы один из супругов обязан прийти в ЗАГС и лично подтвердить свое намерение.

Обязательные условия:

  • Обоюдное согласие.
  • Отсутствие совместных несовершеннолетних детей.
  • Подтвержденная запись на Госуслугах.
  • СНИЛС и электронная почта супруга.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для расторжения брака нужно явиться в ЗАГС и обоим подать заявление. На госуслугах такой функции нет

Шульга Алексей Алексеевич
Отвечает адвокат

Да, расторжение брака не связано с ипотекой.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"