Добрый день, вопрос по разводу, с чего начать, куда обратиться? Есть 2 несовершеннолетних детей.имущество будет делиться только между супругами или детям тоже(без маткапитала)?
Доброго дня. Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей производится через мировой суд по месту регистрации супруги. Как правило в мировых судах есть типовые образцы заявлений, которые можно использовать. Рекомендуется предварительная консультация у юристов, с учётом сопутствующих обстоятельств (раздел имущества, дети, алиментные обязательства).
Дети в разделе общего имущества супругов не участвуют.
Добрый день. Развод при наличие несовершеннолетних детей возможен только через суд. Вам нужно подать исковое заявление о расторжение брака в мировой суд по месту регистрации супруга.
Делить совместное имущество также необходимо будет в судебном порядке. И имущество будет делиться между супругами. На детей раздел не распространяется.
Здравствуйте. Развод без раздела имущества происходит в мировом суде, в том числе и взыскание алиментов, а вот с разделом имущества, следует обращаться уже в районный суд.
Если понадобится подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь.
Добрый день! Можете обращаться ко мне, помогу Вам в Вашем деле!