С компанией подписан трудовой договор в котором все указано кто и какие права имеет...сейчас издали приказ в котором за нарушение будут наказывать штрафами...законно ли это?
Здравствуйте!
Трудовой кодекс РФ не предусматривает наложение на работника каких либо штрафов. Не может содержать таких условий и трудовой договор
Единственный возможный вариант, лишение премии или уменьшение ее размера. Однако, и в этом случае должна быть соблюдена определенная процедура.
Штрафы возможны исключительно при выплате "серой" заработной платы.
Здравствуйте!
Трудовой кодекс РФ не предусматривает наложение на работника каких либо штрафов. Не может содержать таких условий
Единственный возможный вариант, лишение премии или уменьшение ее размера.
В Трудовом кодексе нет понятия штрафов. Поэтому. чтобы ответить на нваш вопрос. надо видеть сам ваш трудовой договор и этот приказ.