Лишение прав?

2021 году лишили прав, срок лишения закончился, но права не забрал, неделю назад остановили выпившего, составили протокол по статье 12.26 часть 2. Суд дал наказание 10 суток лишения свободы. Спросил у сотрудника будет ли ещё суд на лишение прав на что он ответил нет, ты и так лишён прав. Правильно ли я понимаю что могу сдавать экзамены и забрать права?

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Сотрудник дал неверные разъяснения. У вас новое правонарушение, а значит новое наказание. Возможна уголовная ответственность.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.

Отвечает юрист

Добрый день! Вы сдавали водительское? если нет, то у вас срок "не пошел".