Кго?

Мурино, бугры, Воронцовский 9-2.
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли выбросить на общественную мусорную площадку , старый диван.
Спасибо

Притула Татьяна Петровна
Отвечает юрист

Диван относится к категории крупногабаритных отходов (КГО). Вы можете выбросить его на «общественную площадку» только в том случае, если там установлен контейнер-бункер объёмом 8 м³, предназначенный для сбора твёрдых коммунальных отходов, включая крупногабаритные.
Если же на площадке установлены только контейнеры объёмом 1, 1 м³, то они предназначены исключительно для бытового мусора, и размещать туда диван нельзя. В таком случае необходимо воспользоваться ближайшим бункером для КГО. Каждый МКД закреплён за определённой контейнерной площадкой, включая площадку с бункером для крупногабаритных отходов. Информацию о расположении такого бункера можно уточнить в вашей УК/ТСН либо в органах местного самоуправления.

Отвечает юрист

Узнать, где находится специализированная площадка, можно в местной администрации, в управляющей компании или в справочной службе регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Нет. Вас привлекут к административной ответственности по ст 8.2 КоАП РФ

Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ! Мои контакты в профиле https://harant.ru/my-properties/ Всегда готова вас выслушать и помочь (на платной основе).