Как уволиться по трудовой книжке?

Здравствуйте! Дело обстоит так. Устроилась на работу на Вайлдберриз в июне 2025года по трудовой. С трудоустройством были трудности, так как меня оформляли через номер телефона и зарегистрировали два профиля, доступ к программе так и не был выдан. Спустя 3 дня отправила заявление на увольнение, так как необходимо было по семейным обстоятельствам, о чем сообщила куратору в Телеграмм, который проводил обучение. Отправила заявление туда же (копия у меня осталась) , его передали руководству и сказали, что ничего больше делать не нужно. На днях при трудоустройстве на новое место работы зашла в госуслуги и вижу, что моя трудовая еще "работает" на данном месте работы и нет отметки об увольнении. Контакты все утеряны вместе с телефоном, кроме адреса электронной почты компании.
Судя по личному кабинету, приходили несколько выплат, но денег естественно уже нет. 1. Насколько это законно.
2. Каким образом я могу уволиться, если заявление было уже написано.
3. Обязана ли я вернуть выплаты, которые были совершено на баланс кошелька?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь в суд с иском об обязании работодателя внести в трудовую книжку запись об увольнении.