Обжаловать решение МВД.?

Пришла письмо что принято решение о списании материалов дела, материалы по проверкам сообщений граждан ( при отсутствии признаков преступлений).
Что делать дальше, куда писать?
Можем обжаловать данное решение в прокуратуру?
Нужен знающий адвокат кто разбирается в уголовных делах.

Валитов Альберт Азатович
Отвечает адвокат

Вы можете обжаловать данное решение руководителю следственного органа, прокурору либо в суд. Такую жалобу нужно качественно мотивировать, например, ссылаясь на неполноту проверки, нарушение конкретных процессуальных норм или неверную квалификацию.