Доброго времени суток, меня зовут Татьяна и у меня состоялся суд о признании банкротом еще 21.07 на дворе сентябрь а я еще не разу не получила МРОТ, при том что все аристовано и жить по факту не на что. Два мес меня кормят ЖДИТЕ,СКОРО и т.д Как так получается что два с лишним месяца мне нет выплат ?
Добрый день. После признания банкротом и введения реализации имущества, должник (банкрот) имеет право ежемесячно получать сумму не ниже прожиточного минимума (МРОТ), но на практике выплаты часто задерживаются. Выплаты должен осуществлять финансовый управляющий со специального счета, но иногда управляющий задерживает процесс из-за загруженности, ошибок банков, отсутствия поступлений на счет или бюрократии. Необходимы разрешения (приказ суда/ходатайство) для получения и выдачи средств на жизнь. Управляющий обязан ежемесячно выдавать деньги, пока дело не завершено.
Пишите управляющему официальное требование о немедленном перечислении МРОТ за те месяцы, когда выплаты не поступили. Просите разъяснить причину задержки. Если ответа нет или переводов тоже нет — жалоба в СРО, членом которой является управляющий, либо в арбитражный суд (укажите, что нарушаются ваши социальные права и получить деньги не на что). В банкротной процедуре дело не может быть завершено, пока управляющий не отчитается суду о выплате всех МРОТ — этот факт можно использовать при жалобе.
Вся сложность в том что мне не предоставляют и отказывают в информации связанной с управляющим, ни контактными данными ни почтой я не владею Спасибо за помощь большое
Добрый день вы можете самостоятельно узнать эту информацию в едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Он легко находится в любой поисковой системе, интерфейс там тоже достаточно понятный. Если вы напишите своё ФИО, я могу сообщить вам данные вашего управляющего.
Добрый день. Тогда необходимо написать в СРО и указать на отсутствие информации от КУ при условии направления запросов/заявлений (их приложить).
Здравствуйте. Напишите официальную жалобу. Если управляющий не дает внятных ответов и не решает проблему