Защита прав ребёнка?

Скажите пожалуйста может ли родитель подать заявку на благотворительную помощь ребёнку без согласия ребёнка на распространение данных ребёнка. Ребёнку 15 лет. Если ребёнок против.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, родитель может подать заявку на благотворительную помощь ребенку без согласия ребенка на распространение его персональных данных, но это может создать определенные сложности

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.