Судебная повестка?

Здравствуйте, пришла судебная повестка по гражданскому делу, кредитор подал на меня в суд, если я не пойду в суд, что будет,суд пройдёт без меня и должен быть судебный приказ верно?

Воронина Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Являться в суд надо и интересы свои представлять надо. Решение суда будет, отменить которое весьма не просто (невозможно) при условии, что ответчик извещен о рассмотрении дела, в суд не явился, о причинах неявки не сообщил. Получите копию иска, приложение, обратитесь к юристу за консультацией.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, если не пойдёте в суд, то процесс пройдет без вашего присутствия и будет вынесено решение суда, не приказ. В этом случае удовлетворят все, что просит кредитор. И отменить или изменить судебное решение будет сложно.

Гость

После дело передают приставам правильно?

Балян Мушег Геворкович
Балян Мушег Геворкович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Да, когда решение суда вступает в законную силу, его исполнением занимаются судебные приставы.

Обращайтесь ко мне подробной консультацией и юридической помощью.

Гость

Через, какое время, попадает исполнительный лист в службу судебных приставов,

Подлевских Наталья Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вам пришла повестка на судебное заседание - значит будет решение суда, а не судебный приказ.
Судебный приказ выносится без вызова сторон в судебное заседание.

Гость

Решение суда, можно будет в течении 10 дней, отменить?

Подлевских Наталья Анатольевна
Отвечает юрист

Нет. В данном случае такого порядка отмены как для судебного приказа нет.

В случае если будет вынесено заочное решение - в течение 7 дней можно подать заявление на отмену, госпошлина 1500 руб. Заочное решение отменят в случае если вы докажите уважительность причин неявки в судебное заседание, а также представите доказательства, которые могли бы повлиять на исход решения. В случае отмены заочного решения дело возобновляется - назначается новое заседание.
В случае если будет просто решение - месяц на обжалование в апелляционном порядке. Решение будет изменено/отменено в случае если вы докажите нарушение норм материального или процессуального права.

Гость

Дается, какое-то время, чтоб оплатить самостоятельно без службы ФССП

Подлевских Наталья Анатольевна
Отвечает юрист

Да. Кредитор сможет обратиться в службу судебных приставов только после вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного документа. До этого можете урегулировать спор добровольно.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ваша позиция не верная. Наоборот, нужно обратиться к юристу. Возможно найдется основание для снижения к взысканию суммы долга.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Я сейчас прохожу процедуру банкротства, мне не понятные дальнейшие действия

Финашова Оксана Юрьевна
Отвечает юрист

Добрый день! возможно вызовут повторно, возможно вынесут судебное решение, а далее будут взыскивать сумму долга приставы