Через госуслуги возможно ли?

Здравствуйте. Такой вопрос. У нас с сестрой есть мат.капитал. Мама умерла. Отцы у нас разные. Им можем распоредиться только я и сестра. Я хочу отказаться в пользу сестры свою часть от этого мат.копитала. могу я это сделать через госуслуги? Или как это делать?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы либо сестра можете приобрести недвижимое имущество и использовать при этом маткапитал, а после подарить свою долю сестре.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Яна
Спасибо за развернутый ответ, Анатолий Олегович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает юрист

Закон не предусматривает такой процедуры как отказ от мат капитала в пользу иного лица.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Отказаться от части мат капитала невозможно.

Яна
Елена Александровна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!