Здравствуйте. Такой вопрос. У нас с сестрой есть мат.капитал. Мама умерла. Отцы у нас разные. Им можем распоредиться только я и сестра. Я хочу отказаться в пользу сестры свою часть от этого мат.копитала. могу я это сделать через госуслуги? Или как это делать?
Здравствуйте. Вы либо сестра можете приобрести недвижимое имущество и использовать при этом маткапитал, а после подарить свою долю сестре.
Закон не предусматривает такой процедуры как отказ от мат капитала в пользу иного лица.
Отказаться от части мат капитала невозможно.