Добрый день. Подскажите пожалуйста, пришли разыскивальщики( не знаю как правильно назвать их) грозятся забрать машину на штраф стоянку за долги. С зарплаты ежемесячно бухгалтер удерживает сумму в счет погашения долга. Законны ли их действия?
Если машина не в залоге, то какая-либо организация не вправе выдвигать такие требования. Если имеется судебный приказ или судебное решение в пользу кредитора, то с Вас производится официальное взыскание с заработной платы, по закону этого достаточно. В случае если необходимо написать заявление с разъяснением незаконных действий указанных граждан обратитесь в мессенджере, чтобы обезопасить себя и свое имущество.
Здравствуйте! Действия судебных приставов законны, если есть исполнительный документ и долг превышает 3 000 рублей, но при этом они не могут забрать автомобиль, если это единственное транспортное средство должника для работы и есть менее значительные источники для погашения долга, такие как взыскание с зарплаты, если сумма удержаний с зарплаты не превышает 50%.
Да, законны. Машина сможет ускорить погашение долга.