Договор дарения?

Наталья

Будет ли исполнительное производство на сумму 12000 препятствием в оформлении договора дарения. Исполнительное производство у дарителя.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это зависит от того, наложен ли арест на это имущество. Скорее всего да, будет. Потому что пристав накладывает арест на всё имущество должника

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не будет, если на данное имущество не наложен запрет на регистрационные действия, но вот кредитор имеет право оспорить данный договор дарения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Нет, не будет, однако кредитор или кредиторы вполне могут оспорить сделки дарения.

вывод имущества при долгах через дарение не помогает

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Если на на имущество должника не наложен арест, препятствий для дарения имущества согласно закона нет.
Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если нет ареста на имущество, которое дарит, то препятствий нет