Существует ли такой развод, когда ты на сайте знакомств знакомишься с девушкой, она говорит, что занимается копитрейдингом. Советует своего трейдера. Ты потом начинаешь с этим трейдером торговать и он просит взять кредит на операции на бирже? Поищи внимательно, есть ли такие примеры?
Здравствуйте. Да — такие мошеннические схемы встречаются: через знакомства подрывают доверие, затем продвигают «трейдера», просят взять кредит. Возможная квалификация — ст.159 УК РФ (мошенничество); операции могут подпадать под ФЗ №115‑ФЗ «О противодействии легализации…» при отмывании денег. Не берите кредиты, требуйте документы, проверки регулятора, отзывы, работайте только через лицензированных брокеров. При подозрении — заявление в полицию, жалоба в Центробанк и в банк для блокировки переводов.
Добрый день! Мошенничество в данной сфере очень распространенно, и волне возможно что это мошенники, я вам не советую с этим связываться, и уж тем более залазить ради этого в кредит. С большой вероятностью это развод.
Да, такие мошенники действительно существуют. Главное — выяснить, какая это биржа и есть ли у неё лицензия. Свяжитесь со мной, всё подробно обсудим; консультация бесплатна.
Очень много таких разводы. Если вы хотите заниматься трейдерством, рекомендую изучить данную тему самостоятельно и не действовать по указанию неизвестных третьих лиц.