Добрый день, заключил договор с фирмой выполнил работы они оплачивать не хотят...
Здравствуйте. Выполнили работы, отказ в оплате — направьте письменную претензию с требованием оплаты и начислением процентов; при отказе подавайте иск о взыскании суммы, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами и убытков. Основания: ГК РФ ст. 309, 310, 395; порядок подачи иска — ГПК РФ ст. 131.
Алексей, здравствуйте.
Действуйте согласно заключенного договора. Направьте претензию в адрес ответчика (должника, заказчика), а в случае, если в досудебном порядке не сможете урегулировать спор, то обращайтесь с исковыми требованиями к ответчику в суд.
Здравствуйте необходимо отправить заказчику претензию, если не оплатят в срок, указанный в претензии, то рекомендую подавать иск в суд. Если нужна помощь в составлении претензии и иска пишите в вацап
В досудебном порядке обратитесь в Государственную инспекцию труда.