Академический отпуск и отсрочка?

Здравствуйте. взял академический отпуск на 2 курсе колледжа, 9 июня, за месяц до летней сессии (всё что можно было сдать преждевременно, т.е. зачёты сдал, с расчётом на восстановление 3 курс, поскольку знаю что подобная процедура в рамках колледжа не запрещена, поскольку также поступала моя одногруппница, но на первом курсе, затем восстановилась на втором и сдала долги впоследствии. академ официально по семейный обстоятельствам, но по сути из-за состояния здоровья, но за неимением нужных справок и трудностью их оформления администрация пошла на встречу и сделала академ не по настоящей причине, хотя о проблемах со здоровьем в курсе. с июня по нынешний момент я прохожу лечение, нахожусь на финальной стадии, уже знаю что в октябре буду свободен и готов вернуться к учебе. сообщил об этом в колледж, на что, мне заявили, что восстановливать меня на 3 курс, тем более осенью не будут, только на второй курс в январе, за отсутствием сданных летних экзаменов. ситуация неприятная, т.к. когда брал академ о таком распорядке мне не сообщили, хотя понимаю, что поступать как я описал выше они необязаны, хоть это и было бы в разы практичнее для меня и судя по всему в такой практике на уровне бюрократии нет проблем. разводить скандал и качать права особо не хочу, но если в этом есть смысл то сообщите пожалуйста и скажите что можно сделать.) в случае если я восстановлюсь действительно на второй симместр 2 курса, в январе не сгорит ли моя отсрочка? если она не сгорает в таком случае, то, могу ли я, перевестись на другую специальность (сохраняя 2 курс 2 симестр) не теряя отсрочку?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, могут быть проблемы с отсрочкой.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.