Выплаты за отца погибшего на сво?

Отца лишили родительских прав на меня в 16 лет через суд. Сейчас мне 24, а отец находится на сво умер. Могу ли я получить деньги за погибшего отца в равных долях как и другие дети ? Вообще могу ли я получить деньги если моего отца лишили на меня родительских прав??

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своих детей. При этом дети сохраняют своё право на единовременную выплату за гибель отца на СВО, даже если он был лишён родительских прав. Главное чтобы отец был биологическим.

Отвечает юрист

Если других лиц кому причитаются, выплаты по закону нет, то можете. А так у вас было бы право на выплаты за погибшего отца на вО.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
да, можете. Обращайтесь в военный комиссариат
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением