Ситуация такая, мой товарищ участник СВО, он приехал в отпуск, и его бросила жена,?

Здравствуйте, Ситуация такая, мой товарищ участник СВО, он приехал в отпуск, и его бросила жена, не просто бросила а бросила с двумя несовершеннолетними детьми, и подала на развод При этом они установили нотариальное соглашение а место проживания детей с отцом на таких условиях они развелись! При этом мать не лишили родительских прав но она покинула город в неизвестном направлении связи с ней нет Могут ли отца теперь забрать мои сво если он остался с двумя несовершеннолетними детьми при этом Детей не с кем оставить и есть нотариальное соглашение о место проживания детей с отцом

Осипова Марина Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации вы можете обратиться в органы опеки с заявлением о временном ограничении родительских прав бывшей супруги. Это позволит в дальнейшем обратиться в суд с требованием о полном лишении ее родительских прав. Рекомендую также подать заявление о розыске бывшей супруги, если ее местонахождение неизвестно. Эти меры необходимы для предоставления объективных и весомых оснований при рассмотрении вопроса аттестационной комиссией, что может повлиять на решение о его увольнении. Иначе будет отказ.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Гость

А если он не хочет, лишать её родительских прав, возможно ли остаться ему служить в ППД, без убыток в командировку

Осипова Марина Дмитриевна
Осипова Марина Дмитриевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Рекомендуется обратиться к временно исполняющему обязанности командира части с соответствующим рапортом. Но гарантий никаких нет. На практике наиболее эффективным основанием для увольнения со службы является состояние здоровья.

Отвечает адвокат

Пусть пишет рапорт, в рапорте излагает ситуацию и подает также на расторжение контракта, а то соч влепят

ваш адвокат Тихонова Мария Николаевна
Гость

Как на расторжение контракта если он не отец одиночка

Тихонова Мария Николаевна
Отвечает адвокат

Он фактически является попечителем

ваш адвокат Тихонова Мария Николаевна