Возможно ли написать заявление о выходе из кооператива гаража по полной доверенности?

Возможно ли написать заявление о выходе из кооператива гаража по полной доверенности? И от чего имени писать заявление?

Гость

Да, возможно написать заявление о выходе из гаражного кооператива по полной доверенности, так как доверенность дает право совершать действия от имени доверителя. Заявление следует писать от имени владельца гаража (доверителя), а не от имени самого доверителя, поскольку это он, а не его представитель, является членом кооператива и подает заявление.

Сергей

То есть будет выглядеть так? Пример. Прошу исключить меня, Иванова Ивана Ивановича, члена гаражно-строительного кооператива № 13, имеющего на территории ГСК-13 гаражный бокс № 123, в связи с его продажей от имени Петрова Петра Петровича по полной доверенности.

Гость
Юрист

"от имени Петрова Петра Петровича по полной доверенности" - это не нужно вставлять в текст заявления, а вот само заявление подпишите "представитель по доверенности ФИО".

Сергей
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Зависит от полномочий в доверенности. Писать заявление от имени доверителя, подписывать от имени представителя по доверенности.

Если консультация помогла, отблагодарите отзывом! Нужна помощь опытного юриста, звоните!
Сергей
Константин Викторович, благодарю за ваши ценные рекомендации!