Мне сейчас 29 лет, в августе 2023 исполнилось 27. На протяжении учебы и после неё повестки не приходили вообще. Вопрос: если я сейчас пойду в военкомат решить вопрос с зачислением в запас, меня могут забрать на срочную службу? И если я устроюсь на работу с без военного билета, а с приписным проблем не возникнет?
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос. Ситуация, которую вы описываете, требует внимательного рассмотрения.
Согласно законодательству, граждане призывного возраста могут быть призваны на срочную службу в определённых случаях, даже если у них ранее не было повесток. Чтобы точно определить вашу ситуацию и ответить на вопрос о возможности призыва, необходимо изучить ваши данные и обстоятельства.
Кроме того, отсутствие военного билета может создать определённые сложности при трудоустройстве в некоторых организациях.
Рекомендую вам обратиться ко мне за юридической помощью. Я смогу детально изучить ваше дело, предоставить профессиональную консультацию и помочь решить все вопросы, связанные с военкоматом и трудоустройством.
Буду рад помочь вам в решении этого вопроса. Обращайтесь, и мы вместе найдём оптимальный путь.