Зачисление в запас в 29 лет?

Мне сейчас 29 лет, в августе 2023 исполнилось 27. На протяжении учебы и после неё повестки не приходили вообще. Вопрос: если я сейчас пойду в военкомат решить вопрос с зачислением в запас, меня могут забрать на срочную службу? И если я устроюсь на работу с без военного билета, а с приписным проблем не возникнет?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос. Ситуация, которую вы описываете, требует внимательного рассмотрения.

Согласно законодательству, граждане призывного возраста могут быть призваны на срочную службу в определённых случаях, даже если у них ранее не было повесток. Чтобы точно определить вашу ситуацию и ответить на вопрос о возможности призыва, необходимо изучить ваши данные и обстоятельства.

Кроме того, отсутствие военного билета может создать определённые сложности при трудоустройстве в некоторых организациях.

Рекомендую вам обратиться ко мне за юридической помощью. Я смогу детально изучить ваше дело, предоставить профессиональную консультацию и помочь решить все вопросы, связанные с военкоматом и трудоустройством.

Буду рад помочь вам в решении этого вопроса. Обращайтесь, и мы вместе найдём оптимальный путь.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝