Смена 'учёбу на Работу'?

Здравствуйте! Я иностранный гражданин, недавно закончил ординатуру в РФ И до 30.09.2025г нахожусь в РФ на основе учёбы и мне сейчас приглашают на работу по диплому. Мне обязательно пересекает границу с целью изменений цель визита на работу чтобы оформить патент? Или все-таки можно без пересечении границы, если да то каким образом? Заранее благодарю

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, для оформления патента иностранному гражданину необходимо указать цель въезда «работа» в миграционной карте, которая заполняется при пересечении границы. Если выбрана другая цель, в базе МВД её изменят, но новая карта не выдаётся.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.