Подать заявление?

(2 ответа)

Здравствуйте! Помогите составить заявление по ч.4 ст. 303 УК РФ и по ст.307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний в суде. Проблема в том ,что есть приговор в законной силе. Но факты имеют место быть и не проверялись в ходе суда. СК отказывает проводить процессуальную проверку ссылаясь на то,что есть приговор. Знаю что,отказ не основан на праве, но не могу выразить юридическим языком!

Кузьмин Филипп Владимирович
Кузьмин Филипп Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Проверку проводить не будут. В инструкции о рассмотрении обращений граждан в системе СК прямой запрет на это, в случае, если приговор вступил в законную силу. Поэтому написание заявления в ск в данном случае не принесёт результата, как бы юридически грамотно оно не было составлено
Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Позвоните 8-925-250-4530, обсудим и договоримся о цене
Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве