Можно ли не прибывать в полк выздоравливающих, после прохождения лечения в госпитале, а направить письменно( рапорт и копии заключения ВВК на адрес полка выздоравливающих)?
Здравствуйте. Обязанность явиться в полк по вызову — личная; направить рапорт и копии заключения ВВК вместо явки можно только при письменном разрешении командира или военкомата. Неприбытие без разрешения влечёт дисциплинарную, административную или в отдельных случаях уголовную ответственность. Нормативно: ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положение о военно‑врачебной экспертизе, нормы УК РФ и КоАП РФ. Направьте рапорт с приложениями заблаговременно и потребуйте письменный ответ/разрешение.