Здраствуйте у меня диагностировали продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим остеоартрозом 2 стадии с сопутствующими болями,меня возьмут в армию или нет? Где то читал что если у призывника продольное плоскостопие 2 степени с осложнениями а тоесть остеоартрозом 2 стадии то можно рассчитывать на категорию В в военкомате
Продольное плоскостопие 2 степени без остеоартроза — чаще берут в армию (категория Б-3).
С деформирующим остеоартрозом 2 стадии — скорее всего освобождение от призыва (категория В).
Рекомендуется внимательно проверить свои медицинские документы и при необходимости обратиться для проведения дополнительной военно-врачебной экспертизы для подтверждения категории годности к службе.
Здравствуйте, смотрите список болезней для начала.
Я смотрел список болезней, но я не чего не понимаю, там указано что категория В даётся только в случае плоскостопия 3 степени, тут же я узнаю что и со второй степенью не берут но только при наличии осложнений как у меня к примеру остеоартроз 2 стадии, но в тоже время в расписании не чего не указано про остеартроз
Понял вас, помогу вам разобраться и подготовиться к прохождения медицинской комиссии. Контакты можете найти в анкете.