Не возврат долга?

Взял в долг 500 тысяч рублей и не возвращал его уже 7 месяцев,взял у человека без расписки и оттягивал возврат долга,сейчас начал отдавать небольшие суммы,угрожает пойти в полицию,что мне может быть?могут ли оценить действия как мошиничество?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте! Не исключено, что могут оценить как мошеннические действия, но не всегда. Как правило отказывают в возбуждении уголовного дела, сославшись на ГПО. Если вас вызовут в полицию, обратитесь к адвокату, прислушаетесь к его рекомендациям, как вести себя при даче объяснений или допросе. При необходимости, привлеките адвоката к работе, вместе с ним сходите в полицию. Это будет верным решением.
Если Вам будет нужна квалифицированная юридическая помощь по вашему вопросу, пишите в личные сообщения.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Доброго времени, при правильной позиции мошенничества не будет, обращайтесь на консультацию.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Гость

Если буду отдавать небольшие суммы то все равно могут оценить действия как мошенничество?

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

На месте заявителя я бы подумал как доказать Вам мошенничество, а на Вашем месте как доказать отсутствие мошенничества, обращайтесь на платную консультацию

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При определенных обстоятельствах можно квалифицировать подобные действия, как мошенничество
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость. приветствую! Могут, важны детали и обращение заимодавца в полицию.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.