Несанкционированное воздействие закодированным звуком регулируется законом?

Можно ли, без информирования и получения согласия клиентов, включать звукозаписи со скрытыми закодированными сигналами?
Например, в салоне красоты или фитнес-зале включать звуковые треки с закодированными аффирмациями, т. е. текст на слух не различим (обработка звука) и замаскирован фоном (звуки леса, воды и т. п.).
Звукозаписи не имеют никакой разрешительной документации на производство и использование (патент, лицензия и т.п.).
Регулируется ли такое воздействие законом?

Шаярова Эльвира Рашидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, это зависит от содержания скрытого текста. Если клиент зафиксирует и докажет негативное воздействие на психику и здоровье, может наступить ответственность.

Все интересующие Вас вопросы можете направить в мессенджере WhatsApp.
Lilla

Эльвира Рашидовна, могли уточнить некоторые моменты:
т.е. человек беззащитен от подобных воздействий, пока оно (воздействие) не зафиксировано.
открывается широкое поле деятельности и получение прибыли для производителей и распространителей такого контента.

Шаярова Эльвира Рашидовна
Отвечает адвокат

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки, если не давали письменного согласия на подобного рода воздействия.