Как вернуть деньги снятые с карты умершего вторым наследником в день смерти? Я получила св-во о праве наследства по закону на1/2 денежных средств, оплатила госпошлину от наследуемой суммы, а деньги были сняты вторым наследником, добровольно возвращать отказывается, как мне действовать?
Взыскивайте с наследника в судебном порядке причитающуюся Вам часть д/с с доказательствами снятия именно им. Применяйте обеспечительные меры
Понадобится детальная консультация, подготовка иска в суд, звоните
Советую обратиться в суд с иском о признании недостойным наследником. Читайте мою статью, там подробно описано
либо иск в суд, либо через заявление о хищении в мвд
по какой статье обращаться в суд?