Здравствуйте, мужчина, у него на счету моб. тел. были деньги 1600руб, номер был зарегистрирован на его жену, она умерла, и при переоформлении номера на себя эти деньги не вернули, сказали надо предъявить св. о наследстве, но он его не оформлял, оформляла наследство дочь. Эти деньги можно вернуть?
Вы имеете право получить половину от данных средств в качестве супружеской доли. На другую половину также потребуется свидетельство о праве на наследство. В любом случае придется обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве собственности на супружескую половину и свидетельства о праве на наследство на долю жены.
Здравствуйте.
Вам верно ответили, нужно оформлять наследство. Если иного имущества нет никакого как и других денежных средств, то стоимость оформления наследства будет вам намного дороже, чем 1600 р
Здравствуйте. Право получить эи деньги у наследника принявшего наследство - то есть у дочери
Можно, дочь наследница, она и решает этот вопрос.
Нет, только через нотариуса или попросите дочь.