Как вернуть деньги со счета умершего?

11 месяцев назад, умерла мама. На Сбер книжке остались деньги. Сумма до 100000р. В наследство не вступали. Как получить эту сумму?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам нужно обратиться в суд по последнему месту жительства мамы с заявлением о фактическом принятии наследства (если вы несли расходы на квартиру, оплачивали долги мамы и т.п.) или с заявлением о восстановлении срока через суд.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Только после вступления в наследство можно, по закону.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Данил

Как вступить в наследство по истечению срока в 6 месяцев?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Только через суд, обращайтесь юристам по месту жительства