Как привлечь к ответственности подрядчика за некачественное проведение работ в многоквартирном доме?

Александр

Добрый день .Подрядчик установил водонакопительные баки в многоквартирном доме по договору с управляющей компанией но фактически за деньги жильцов . По окончанию срока гарантии 1 год, бак потек. По заявлению вызванного стороннего специалиста разгерметизация бака произошла по причине плохого проваривания швов. Как привлечь к ответственности подрядчика?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Добрый день, за пределами гарантийного срока, удовлетворение требований маловероятно, в силу пункта 3 статьи 724 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик вправе предъявить требования, связанные с недостатками результата работы, обнаруженными в течение гарантийного срока.
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. С претензией о выявлении некачественных работ необходимо обратиться в управляющую компанию. Срок удовлетворения требований 10 дней, если ничего не сделают, то исковое в суд нужно направить. Если возникнут трудности с составлением документов обращайтесь
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"