Машина в залоге?

Здравствуйте. Бывший сожитель в 23-м году взял автомобиль в кредит. Переписал его на меня по дкп. Автомобиль находится у него. Но владелец по всем документам я. Машина оказалась в залоге у банка. Штрафы и налоги приходят мне. Месяц назад принес бланки на продажу авто, я их подписала, но ещё не знала , что авто в залоге. Сейчас он хочет ее продать, по сути без моего участия. Только фамилия и подпись. Что делать мне? Я ведь не могу её продать, подарить, переписать т.к. она в залоге у банка.

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, не подписывайте просто дкп вот и все.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Наталья

Так, я уже подписала. Могут ли продать машину без моего присутствия?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Могут, в таком случае пишите уведомление в ГАИ о запрете продажи. Иначе вас привлекут к уголовной ответственности за мошенничество.