Конфискация автомобиля?

Здравствуйте, подскажите меня уже намечается 4 суд по езде без прав первый раз остановили лишение водительских прав за отказ от медосвидетельствования последующие разы за езду без прав сейчас мой автомобиль находится в райотделе что мне мне грозит и могут ли конфисковать автомобиль и как этого все избежать?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Что вам грозит:
За езду без прав — в большинстве случаев это административное правонарушение, за которое могут назначить штраф, административный арест или лишение права управления транспортным средством.
За отказ от медосвидетельствования — также административное нарушение, которое может привести к штрафам и лишению прав.
Повторные нарушения — увеличивают риск более серьезных мер, в том числе штрафов, ареста, а в некоторых случаях — конфискации автомобиля, особенно если есть судебное решение или постановление.

Конфискация автомобиля:
В большинстве случаев конфискация применяется за особо тяжкие правонарушения или при наличии решений суда.
За езду без прав и отказ от медосвидетельствования конфискация автомобиля — не обязательное наказание, но в некоторых случаях это возможно, особенно если есть судебный иск или решение.

Подготовить документы — все подтверждающие обстоятельства, свидетельства, возможные объяснения.
Обжаловать постановление или суды — если есть основания считать, что ваши права нарушены или постановление незаконно, юрист поможет подготовить жалобы и апелляции.
Не управлять автомобилем без прав — это важно для избежания новых нарушений и осложнений.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

На четвертое дело по езде без уже лишенных прав грозит не только административная ответственность, но и уголовная с риском конфискации автомобиля. Найдите адвоката. Уголовные дела и риск лишения свободы требуют профессиональной защиты. Ищите процессуальные ошибки в протоколах — это основная линия защиты:
Проверьте, были ли понятые или видеозапись при оформлении.
Все ли ваши права разъяснены и отражены в протоколах.
Верно ли составлены документы (ваши данные, даты, подписи).
Используйте все смягчающие обстоятельства.

&Nbsp;

И по поводу синьки, наверное уже завязывать надо.

С уважением, Козлов Дмитрий Андреевич, юрист, г. Иркутск
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. За повторное управление автомобилем без водительских прав предусмотрена административная или уголовная ответственность, в зависимости от обстоятельств. Конфискация автомобиля за данное нарушение законом не предусмотрена, если транспортное средство не использовалось при совершении другого преступления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Максим

Меня и остановили на машине машина сейчас в райотделе стоит

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Скорее всего конфискуют, не понятно, откуда пишите.

ерритории за пределами РФ

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.