Здравствуйте скажите пожалуйста освободился 5лет назад по 228ч2 употребление щас надзор есть попался щас по 228 1 употребление 56гр травы вину признал особый порядок официально работаю хороктеристики со всюду хорошие двое детей несовершеннолетних на иждевении какая вероятность остаться на свободе.Спасибо
При квалификации по статье 228.1 УК РФ, особенно части 1 (употребление), суд учитывает множество факторов. Ваша ситуация осложняется наличием предыдущей судимости по статье 228 УК РФ и действующим надзором. Шансы на условное осуждение. Факторы, которые работают против вас: рецидив (даже если предыдущая судимость погашена или снята). Преступление по статье 228.1, которая, как правило, предполагает реальное лишение свободы. Факторы, которые работают в вашу пользу: признание вины и особый порядок рассмотрения дела. Положительные характеристики с работы и от других лиц. Наличие двух несовершеннолетних детей на иждивении. Официальное трудоустройство. Суд будет оценивать все обстоятельства в совокупности. Законодательство не исключает возможности условного осуждения, но на практике по таким делам это происходит нечасто, особенно при наличии рецидива. Однако, учитывая ваши смягчающие обстоятельства, у вас есть шанс получить наказание ниже минимального предела или, в лучшем случае, условное осуждение.
В зависимости от судебной практики по Вашему региону! Какой срок получали по ч.2 ст.228 УК РФ?