Какой шанс получить условно несовершеннолетнему(17 лет), по статье 228.1 ч3, при хорошей характеристике, от соседей и при главном смягчающим факте, что его
вовлекли в это.
Без приводов в полицию, волонтер, вину признал, со следствием иду работать
Добрый день!
При такой статье не может быть условный срок.
Условное осуждение не назначается:
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте. Я советую вам по этому вопросу проконсультироваться со своим адвокатом, и если он предоставлен государством, это не повод ему не доверять. На данном сайте отвечают на вопросы граждан адвокаты со всей страны, и повсюду практика разная. Какая практика конкретно в вашем суде, будет знать ваш адвокат. Удачи Вам!
Добрый день! С учетом, всех смягчающих обстоятельств, и отсутствием отягчающих, имеется вероятность, что по указанной статье могут несовершеннолетнему дать условно, поскольку во многих райсудах имеется такая практика (даже при наличии множества эпизодов)
Добрый день, по данной статье возможно получить наказание не связанное с реальным лишением свободы. Однако это зависит от множества факторов. Для более подробного ответа необходимо больше информации.