Аренда?

Вчера арендовала жилье , договор еще не подписала деньги перевела , в этот же день передумала арендовать , как поступить

Митин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Наниматель жилого помещения имеет право расторгнуть договор найма досрочно. Если совместно с нанимателем проживают другие лица, то для этого необходимо их согласие (п. 1 ст. 687 ГК РФ).
Стороне, которая намерена требовать расторжения договора найма жилого помещения, рекомендую придерживаться следующего алгоритма.
Шаг 1. Направьте другой стороне договора найма предложение о расторжении договора
Шаг 2. Если соглашение о расторжении договора не достигнуто, обратитесь в суд с исковым заявлением

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры WhatsApp, Телеграмм, Вайбер, MAX. Телефон указан в моем профиле.
С уважением, юрист Митин Александр Николаевич.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Пишите претензию арендодателю, на возврат средств.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Попробовать вернуть деньги.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.