Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть действующий регистрация до 09.03.2026
Мне надо скачать приложение Амина ? Или нет ? И почему ?
С 1 сентября 2025 года обязательная установка приложения «Амина» распространяется на трудовых мигрантов, прибывающих без визы в Москву и Московскую область.
С 1 сентября 2026 года требование будет распространено на иностранных граждан, прибывших в РФ без визы на срок более 90 дней с нерабочими целями (например, туризм, обучение, частные визиты).
От обязанности по установке приложения освобождаются:
несовершеннолетние мигранты (лица, не достигшие 18 лет);
граждане Белоруссии;
дипломатические работники и сотрудники международных организаций вместе с членами их семей.
Также нет необходимости устанавливать приложение, если иностранный гражданин приехал в Москву или Московскую область в гости или по личным делам на срок менее 90 дней.