Водительское удостоверение?

Я окончил автошколу,мои документы направили в ГАИ.Так как зарегистрирован в приложении Амина и нет бумажной регистрации,мне отказывают допускать до экзамена.Говорят якобы ничего не волнует и им нужна бумажная регистрация.Попытки объяснить что бумажную регистрацию по закону не смогу сделать так как цель визита указана «работа» провалены! Что делать и как быть дальше не знаю.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Требование ГИБДД (ГИАДД) о "документе, подтверждающем регистрацию по месту пребывания" законно для иностранного гражданина. Электронный учет через "АМИНА" юридически равнозначен, но на практике ГИБДД часто требует отрывную часть уведомления о прибытии (то, что обычно называют "бумажной регистрацией"). Вы можете получить бумажный документ, даже имея цель "Работа". Получите "бумажную" отрывную часть уведомления о прибытии. Обратитесь в отдел по вопросам миграции МВД (ОВМ) или МФЦ по месту вашего миграционного учета. Попросите выдать вам Уведомление о прибытии иностранного гражданина (также известное как миграционный учет/временная регистрация по месту пребывания), которое было оформлено вашей принимающей стороной. Распечатайте и заверьте документ. Иногда ГИБДД достаточно распечатки электронного документа, но чтобы избежать споров, лучше иметь документ, выданный или заверенный в ОВМ/МФЦ. При отказе ГИБДД: Подайте письменную жалобу (или заявление на допуск к экзамену) на имя начальника МРЭО ГИБДД, сославшись на то, что в соответствии с законодательством у вас есть документ, подтверждающий ваше законное пребывание и учет.

Pax et felicitas infinita omnibus.