Здравствуйте! У меня задолженности по кредитам сбербанка примерно на 240 тысяч рублей, открыты ИП и аресты на картах, но еще есть долги в займах, в итоге на госуслугах пока сумма ареста 270 тысяч(максимум дойдет до 300 тысяч). Имущества моего нет, только прописка у отчима, но я там не живу. Сбербанк грозит забрать технику и мне нужно сейчас что-то делать. Официальный доход - оклад 30 тысяч, плюс премии 10 тысяч. Что мне в такой ситуации можно сделать, подскажите пожалуйста. Мне нужно связываться с приставами, чтобы одобрили рассрочку на все кредиты или как, вообще не понимаю, что можно сделать.
Добрый день! Все зависит от того, какая у Вас сейчас стадия:
- если в суд иск еще не направлен, то попытаться договориться с банком о реструктуризации долга;
- если дело в суде, попробовать заключить с банком мировое соглашение или заявить ходатайство о применении судом рассрочки исполнения решения суда;
- если уже идет исполнительное производство, то также можете ставить вопрос о рассрочке исполнения решения суда, при отказах вмее применении, обжаловать данные отказы.
обанкротится