Взыскание задолженности и автомобиля?

Здравствуйте. Более года назад был взят потребительский кредит под залог авто. По некоторым причинам выплачивать кредит было проблематично. Сегодня увидел повестку в суд. Кредитор подал исковое заявление на взыскание задолженности и взыскании предмета залога - автомобиль. Суд завтра, прийти нет возможности. В городе буду через несколько дней только.
Можно ли отменить судебный приказ, выданный судом завтра? Если меня не было на суде
Если есть официальный доход приставы все равно изымут авто?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам следует направить в суд ходатайство о переносе даты судебного заседания на другое время в виду отсутствия возможности присутствия.

Оспорить решение можно, но только путем подачи апелляционной жалобы. А это дополнительные расходы и время.

При необходимости обращайтесь.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Гость

Читал что заочное решение можно отменить в течение 7 дней, подав данное заявление в суд.

Могу ли я в этом заявлении указать что прошу рассмотреть вариант рассрочки?

Можно ли у приставов запросить возможность рассрочки?

Чтобы не потерять авто

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Надо писать возражения на иск, так как решении не редко суд пишет путем взыскания на автомобиль и тогда приставу деваться не куда как исполнять решение суда.

Заочное решение также можно отменить, но гос. Пошлина 1500