-
Вопрос № 00094794
Муж находиться на СВО уже год. Сначала никак не мог получить справки для оформления льгот на ребенка. Когда все таки справки удалось получить, в центре поддержки СВО сказали, что льготы предоставляются только, если вся семья прописана в МОСКВЕ. Как обойти это и куда обратиться?
Из нормативных актов следует, что "обойти" требование о московской прописке для получения региональных льгот, установленных именно для жителей Москвы, невозможно. Но вы имеете полное право на получение тех льгот, которые установлены в вашем регионе. Ваш муж, как участник СВО, и вы, как его семья, имеете право на федеральные льготы в любом случае, и вы должны их получить.
К сожалению, быстро "обойти" требование о постоянной регистрации в Москве не получится. Ваша стратегия должна заключаться в официальных запросах в вышестоящие и надзорные органы (Уполномоченные, ДТСЗН) с целью добиться пересмотра вашего случая в индивидуальном порядке или получить официальное разъяснение о возможных путях решения.







