Пенсия?

(1 ответ)

Я пенсионер ,самозанятый сдаю жилую квартиру и плачу налоги.Страховые взносы вПФ не вношу.Мне в 2023 не проиндексировали пенсию.Живу в Крыму.Правы ли они?

Гость
10.02.2023 13:57

Если вы платите только налог и не платите взносы в ПФР, то вы относитесь к неработающим пенсионерам, индексация вам положена.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
507 юристов отвечают
14 минут среднее время ответа
223 вопроса за сутки
Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде Сурин Денис Михайлович Юрист в Воронеже Стюф Вероника Григорьевна Юрист в Санкт-Петербурге Некрасова Вера Анатольевна Юрист в Москве
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Пенсионным вопросам в Москве