Деление имущества?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, муж в браке получил квартиру по наследству , но позже мы продали эту квартиру , купили больше , вложив мат капитал. При этом супруг вложил меньше сумму , чем стоит его прошлая кыартира , остальная разница ушла на долг за квартиру ( по наследству) и ремонт новой квартиры, разделили равными частями по 5/7 нам с мужем и по 1/7 детям ( их 2е) , как будет. Как поделится квартира после развода? Спасибо
P.S планируется развод через суд ( решение мужа)

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. У вас доли уже выделены, соответственно при разделе совместно нажитого имущества квартира будет поделена в соответствии с выделенными долями. Если супруг посчитает, что он имеет право на большую долю чем вы, то ему нужно будет предоставить доказательства, что при покупки жилья были вложены денежные средства полученные в результате наследуемой им квартиры. С уважением Татьяна Мотык.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Квартира разделится поровну, если обе стороны будут на это согласны. Если муж захочет большую долю, значит он должен будет доказать множество обстоятельств: что бОльшая часть средств на оплату была получена от продажи имущества, полученного им в наследство, ремонт был выполнен именно на эти деньги. И даже если он предоставит все доказательства не факт, что суд встанет на его сторону.

Ксения
Спасибо большое
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат
Ну как минимум, ему нужно будет доказать факт того, что за квартиру он внес средства с наследуемого имущества, чтобы получить бОльшую долю, что касается маткапитала, то все члены семьи имеют равные права на сумму маткапитала, а не на всю стоимость квартиры, поэтому если ваш муж докажет личные вложения ( деньги от наследуемого имущества), то возможно он получит бОльшую долю
Ким Галина
Отвечает юрист

Как разделили так и останется. Изменение размера долей возможно в суде при наличие достаточных доказательств

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните

Киприянов Анатолий Борисович
Отвечает юрист

Квартира находится в долевой собственности, доли уже определены(указаны Вами). Изменение долей возможно, если есть доказательства, что вложено наследственное имущество.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос