Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие собственника для постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания? Если да, то в каком правовом акте это требование закреплено
Да, согласие собственника жилого помещения обязательно для постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания. Требование о согласии собственника установлено в Федеральном законе № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и регулируется Постановлением Правительства РФ № 9 от 15 января 2007 года.
Да, для постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания требуется согласие собственника. Это закреплено в Федеральном законе от 18.07.2006 № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан". Согласно ст. 5 закона, иностранный гражданин может быть зарегистрирован по месту пребывания только с согласия собственника или уполномоченного лица.
Благодарю за обратную связь
Возможно с вами пообщаться лично по данному вопросу?
Да. Здесь, к сожалению нельзя указывать контактные данные. Вы их можете найти в профиле.