Вопрос с работодателем?

Александр

Здравствуйте работаю по вахтовым методом в Сургутнефтегазе работодатель грозит что будет удержать с зарплаты деньги за то что я отказался от самолета и не хочу летать на вахтовым самолёте так как хочу остаться в городе это моё право .. имеет ли право работодатель удержать с меня деньги

Ковалев Павел Александрович
Отвечает юрист

Деньги с вас снять не могут. Могут предъявить потом.

Дело в том, что вы работаете вахтовм методом, у вас установлен город вахтования, который вы сами указывали. Работодатель оплачивает перелёт до места сбора, а вы просто не летите.

Ваше право остаться, конечно, но для этого следует написать заявление на руководство с просьбой снять вас с вахтового транспорта, в виду ваших причин. До города вахтования доберётесь за свой счёт.

Justitia Omnibus!!!
Лагунов Вадим Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос. Вы постоянно находитесь в том же городе, в котором работаете, и в этот же город работодатель вас везёт на самолёте от куда-то, откуда вам ехать не надо?

С уважением, Лагунов В.В.
Гость
Луценко Денис Геннадьевич

Здравствуйте, пришлите ваш трудовой договор. Могу вам помочь решить этот вопрос.