Здравствуйте. Брат погиб на сво. С женой в разводе. Есть 3 детей ( 2 совершеннолетних, 1 не совершеннолетний). Так же она родила 4 ребенка , но не от брата. Но в свидетельстве о рождении она вписала отцом моего брата. Как можно оспорить запись об отцовстве и доказать ,что этот ребенок биологически не его? Она претендует на выплаты за 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте!
Оспорить запись об отцовстве можно через суд (ст. 52 СК РФ). Потребуется генетическая экспертиза, доказывающая биологическое несоответствие.
Обращайтесь ко мне за юридической консультацией, чтобы грамотно подготовиться к судебному процессу и сохранить государственные выплаты за настоящих детей вашего брата.
Добрый день! Уточните пожалуйста, 4 ребенка она вписала в свидетельство о рождении после смерти брата? Ребенок родился не в браке? Проживали ли они совместно или нет после развода? В профиле прикреплен мой номер телефона, напишите мне туда, я отвечу подробно. Много деталей
Здравствуйте. В суде, через назначение дне экспертизы